идет загрузка...

Биоревитализация и мезотерапия: в чем разница

Чем отличается биоревитализация от мезотерапии – популярный вопрос. Им задаются люди, только начинающие знакомство с огромным спектром услуг в инъекционной косметологии. Это похожие процедуры, однако у них разные показания и эффект. Важно понимать, чем они отличаются, какая методика лучше подойдет именно для вас. В сети есть отзывы и видео о процедурах, их результате, особенностях проведения, стоимости. Однако ключевым моментом при выборе является мнение косметолога. Обращайтесь к компетентным специалистам, которые смогут корректно оценить «фронт работ» и подобрать наиболее подходящую методику в каждом конкретном случае.
08.07.2021
Биоревитализация и мезотерапия: в чем разница

Что такое биоревитализация и мезотерапия?

Обе процедуры являются инъекционными и подразумевают введение препаратов в кожу пациента посредством уколов. Основное отличие заключается в веществе, которое используется в ходе процедуры.

Во время биоревитализации используются препараты на основе гиалуроновой кислоты. Мезотерапия подразумевает введение «коктейля», который подбирается для каждого пациента индивидуально. Он состоит из витаминов, микроэлементов, аминокислот и пептидов. Там может содержаться и гиалуроновая кислота, но в небольших количествах. Мезотерапия направлена на решение конкретных проблем человека с учетом особенностей его организма.

Обе процедуры назначаются для улучшения состояния кожи не только лица, зоны вокруг глаз и рта, а также для других частей тела. Например, биоревитализация гиалуроновой кислотой помогает устранить эстетические проблемы в зоне декольте, на кистях рук. Мезотерапия же отлично справляется с омоложением кожи живота, бедер.

Кроме того, процедуры значительно отличаются по стоимости. Мезотерапия дороже, ведь пациенту вводится многокомпонентный препарат. Также курс данной процедуры длится дольше.

Еще одно отличие заключается в назначении. Биоревитализация является профилактической процедурой. Также она назначается в качестве подготовки к фракционному лазерному омоложению. Мезотерапия же помогает решать серьезные проблемы: сосудистые звездочки, глубокие мимические морщины, угревую сыпь и т.д.

Какие преимущества есть при проведении процедуры биоревитализации и мезотерапии

Основными достоинствами биоревитализации являются:

  • Эффективная работа с видимыми возрастными изменениями. Процедура редко назначается до 35 лет. А после этого возраста запасы естественного гиалурона в коже истощаются, и биоревитализация помогает их восполнить.
  • Длительность результата. Эффект биоревитализации сохраняется несколько лет.
  • Глубокое увлажнение на клеточном уровне. Биоревитализация доставляет в дерму достаточное количество влаги, чтобы восстановить регенеративные процессы и стимулировать выработку новых клеток.
  • Минимальная вероятность побочных эффектов и аллергических реакций. Это связано с тем, что гиалуроновая кислота – естественный компонент тканей нашей кожи.

Мезотерапия в свою очередь имеет ряд других преимуществ:

  • Эффективное устранение кожных проблем. Процедура необходима девушкам с серьезными высыпаниями, первыми проявлениями возрастных изменений.
  • Быстрый результат. Эффект мезотерапии становится заметным уже спустя несколько дней после процедуры и сохраняется от 6 до 12 месяцев.
  • Доказанный эффект в борьбе с целлюлитом. Правильно подобранный мезококтейль способен справиться с ненавистной «апельсиновой коркой».
  • Эффективность в борьбе с рубцами, растяжками, гиперпигментацией, выпадением волос. Мезотерапия имеет широкий спектр показаний, способна справляться с разными кожными проблемами.

Что эффективнее для кожи

Обе процедуры являются полностью безопасными и имеют минимальный перечень противопоказаний. Однако выбор методики осуществляется в каждом случае индивидуально. Сделать это может только квалифицированный косметолог после комплексного обследования пациентка. Важную роль при выборе процедуры играют следующие факторы:

  • Тип кожи;
  • Выявленные противопоказания;
  • Возраст;
  • Желаемый результат.

Основной ориентир при выборе процедуры – возраст пациентки. До 30-35 лет обычно назначается мезотерапия, ведь собственная гиалуроновая кислота вырабатывается в достаточном количестве. Ее попросту незачем вводить извне. А после 35 лет кожа нуждается в более тщательном увлажнении, и именно для этого нужна биоревитализация. Но каждый случай рассматривается индивидуально – порой и в 40 лет пациенту нет необходимости делать инъекции препарата с гиалуроновой кислотой. Нередко биоревитализация и мезотерапия проводятся комплексно для достижения максимального эффекта.

В любом случае корректную, действенную схему улучшения внешности и сохранения молодости может составить только опытный косметолог. Обращайтесь в надежные, сертифицированные клиники, специализирующиеся на эстетической, инъекционной и аппаратной косметологии.

Читайте также

Современная косметология позволяет выглядеть моложе и привлекательней без изнурительных диет и строгого контроля образа жизни. Однако некоторые пациенты по личным соображениям не хотят, чтобы окружающие заметили хирургическое вмешательство.
21.04.2022

Современная эстетическая косметология и пластическая хирургия предлагают разные способы увеличения губ. Процедура очень востребована среди девушек, ведь пухлые губы выглядят привлекательно и женственно. Однако далеко не всем достался такой подарок...

08.06.2021