идет загрузка...

Ботокс лица – прекрасное средство от морщин

Ботокс лица - одна из самых востребованных процедур в косметологии. Она помогает избавиться от морщин и предотвратить появление новых. Несмотря на то, что препарат является ядом, его использование безопасно для здоровья. Он практически не дает побочных эффектов и позволяет добиться прекрасных эстетических результатов малотравматичным способом. После инъекций ботулотоксина не требуется длительная реабилитация и изменение привычного образа жизни. Вводить ботулотоксин можно всем взрослым пациентам, вплоть до 65 лет, за исключением случаев индивидуальной непереносимости.
06.01.2021
Ботокс лица – прекрасное средство от морщин

Что следует знать о действии ботулотоксина

Изначально препарат был разработан и применялся в медицине, в первую очередь в неврологии и офтальмологии. Однако когда врачи заметили, что ботулотоксин помогает не только расслабить излишне напряженные мышцы (спазмированные), но и разгладить морщины, его стали использовать в косметологии. В России данную методики применяют уже четверть века.

Наилучшим образом ботокс подходит для:

  • разглаживания морщин на лбу;
  • устранения "гусиных лапок" вокруг глаз;
  • изменения формы бровей.

Эффективность метода напрямую зависит от квалификации врача, так как в создании выражения лица (мимике) задействовано множество мышц. И в каждую должна быть введена определенная доза препарата. Только в этом случае можно получить естественный и эстетичный результат. Однако добиться такого эффекта не всегда можно за одну процедуру. Поэтому уверенный в себе врач сразу предупреждает пациента о том, что в ряде случаев для достижения требуемого эффекта необходима коррекция.

Инъекции ботокса в нижнюю треть лица также эффективны, если мышцы в этой области находятся в гипертонусе. Однако это гораздо более сложная работа, требующая досконального знания мышечного строения лица. Инъекции в нижнюю треть позволяют убрать морщинки вокруг губ и в уголках рта.

Как проходит процедура

Сеанс длится в среднем 30 минут. В течение этого времени врач наносит разметку на кожу и делает инъекции тончайшей иглой. Для снятия боли и неприятных ощущений пациенту делается местная анестезия.

В восстановительный период требуется в течение нескольких часов сохранять вертикальное положение, избегать приема лекарств, острой пищи, алкоголя и физических нагрузок. В течение 3-4 недель не рекомендуется посещать баню.

Читайте также

Каждого пациента, решившегося на пластическую операцию по удалению лишних жировых отложений, интересует вопрос: после липосакции жир возвращается? Хирурги утверждают, что в обработанных зонах жировые ткани больше не появятся – во всяком случае, в так...
10.04.2022
Филлеры или ботокс. Что лучше? Этим вопросом задается каждая девушка, которая планирует делать омолаживающую процедуру. Современная косметология предлагает огромное количество инъекций для лица, под глаза, в носогубные складки, в губы, в лоб и другие...
04.02.2022
Многие девушки, которые обращаются к косметологу для омоложения, ждут волшебный эффект от мезонитей. Не удивительно, ведь данная методика в свое время действительно «прогремела» в медиапространстве: ее активно рекламировали, а специалисты утверждали,...
07.04.2022