идет загрузка...

Отличительные особенности липосакции для мужчин

Мужчины могут выбрать липосакцию для достижения или поддержания привлекательной, спортивной формы, чтобы оставаться конкурентоспособными в профессиональном и социальном плане, а также для уменьшения видимых эффектов старения.
29.01.2023
Отличительные особенности липосакции для мужчин

Липосакция — это популярная процедура коррекции фигуры, которая может помочь мужчинам избавиться от нежелательного жира и улучшить фигуру. Хотя сама процедура в целом схожа для обоих полов, существуют некоторые особенности липосакции у мужчин, которые следует учитывать. Одна из них заключается в том, что мужская кожа, как правило, толще женской, что может повлиять на то, сколько жира можно удалить за один сеанс липосакции и как быстро заживает область после нее. Кроме того, пациентам мужского пола может потребоваться большее количество последующих визитов к врачу после операции из-за повышенного воспаления, вызванного более толстой кожей. Учет всех этих факторов может помочь обеспечить оптимальный результат липосакции у мужчин.

Чем привлекательна липосакция для мужчин?

Мужчины могут выбрать липосакцию для достижения или поддержания привлекательной, спортивной формы, чтобы оставаться конкурентоспособными в профессиональном и социальном плане, а также для уменьшения видимых эффектов старения.

В наши дни мужчины в той же мере, что и женщины, осознают давление общества на внешность. Ожидается, что они должны оставаться молодыми и подтянутыми, но не всем удается регулярно посещать спортзал, чтобы добиться подтянутого телосложения. Поэтому все больше мужчин прибегают к липосакции и другим косметическим процедурам, выполняемым медицинскими специалистами.

Липосакция была одной из первых косметических операций, которую мужчины начали делать в 90-х годах. За ней последовали ринопластика, блефаропластика, уменьшение гинекомастии и пересадка волос как наиболее востребованные процедуры среди мужчин. Инъекции ботокса, лазерная эпиляция и наполнители для лица также становятся все более популярными среди них. Потрясающе!

В каких областях тела мужчины чаще всего делают липосакцию?

Различия между мужской и женской липосакцией проявляются в том, какие части тела они выбирают. Женщины обычно выбирают такие области, как нижняя часть тела, изменяя форму бедер и попы, в то время как мужчинам обычно требуется обработка шеи и груди. Живот является общей проблемной зоной для обоих полов.

Многим мужчинам доставляют неудобства непривлекательная шея и двойной подбородок. С течением времени кожа и мышечная ткань в нижней части лица и шеи становятся вялыми, дряблыми и накапливают ненужный жир. Именно поэтому эта область является популярной целью для мужской липосакции. Она также может сочетаться с подтяжкой лица, если это необходимо человеку.

Липосакция мужской груди проводится в основном для решения проблемы гинекомастии, которая представляет собой увеличение мужских молочных желез. Это может быть источником дискомфорта для многих мужчин, которые стесняются иметь женственную грудь. Липосакция может проводиться как самостоятельная процедура или в сочетании с иссечением лишней кожи и коррекцией грудных мышц.

Потенциальные опасности липосакции для мужчин

Опасности, связанные с мужской липосакцией, обычно схожи с теми, с которыми сталкиваются женщины. К возможным опасностям относятся кровотечение, воспаление, обесцвечивание, загрязнение раны, повреждение нервов и несимметричная кожа в месте забора жира. Чтобы максимально снизить эти риски, необходимо точно соблюдать все пред- и послеоперационные инструкции и обращаться только к квалифицированным хирургам с хорошей репутацией.

Возможность проведения липосакции зависит от процента жира в организме, веса, наличия хронических заболеваний, принимаемых лекарств и других проблем, таких как грыжи.

Какие различия существуют между липосакцией у мужчин и женщин?

Стоимость мужской липосакции обычно выше, чем женской, в основном из-за различий в физиологии кожи и жировых клеток у разных полов.

По сравнению с мужчинами, у женщин, как правило, большее количество жира в организме. Это упрощает точное определение соответствующей области и удаление жировых клеток с помощью липосакции. Кроме того, у мужчин более плотная волокнистая соединительная ткань в слое дермы. Ее нельзя просто убрать с помощью липосакции, поэтому перед операцией необходимо тщательно проработать этот вопрос. Из-за меньшего количества жира в организме и более плотной фиброзной ткани хирургам гораздо сложнее проводить липосакцию у мужчин.

Живот и грудь особенно сложны для проведения липосакции у мужчин. Эти области имеют гораздо большее количество фиброзной ткани, чем шея и руки, что делает извлечение жира из живота или груди мужчины более сложным и трудоемким. Именно поэтому стоимость мужской липосакции выше, чем стоимость аналогичных процедур у женщин. Соответственно, для проведения процедуры требуется более опытный врач.

Лазерная и ультразвуковая липосакция идеально подходят для пациентов мужского пола по сравнению с другими методами потери жира. Они более эффективны и наносят минимальный вред близлежащим соединительным тканям.


Читайте также

Реально ли в сорок пять иметь такую же кожу и контур лица, как в тридцать лет? Как ни странно, такой способ есть! Лучший вариант для «подтяжки» мягких тканей — относительно новая методика в области пластической хирургии — SMAS-лифтинг.
16.09.2020
Нутрициологи изучают науку о продуктах питания и питательных веществах, они дают советы о том, как улучшить пищевые привычки, а также разрабатывают индивидуальные планы питания для решения конкретных проблем со здоровьем.
16.05.2023