идет загрузка...

Преимущества ношения компрессионного белья после процедуры пластической хирургии

Компрессионное белье после пластической операции гарантирует равномерное давление на пораженный участок, усиливает микроциркуляцию, уменьшает отечность и изменение цвета кожи, корректирует рубцы, восстанавливает эластичность кожи и тонус мышц.
26.01.2023
Преимущества ношения компрессионного белья после процедуры пластической хирургии

Любое хирургическое вмешательство может травмировать ткани тела, что приводит к воспалению и образованию рубцов. Чтобы свести к минимуму вероятность раскола раны, необходимо носить специализированное белье. Компрессионное белье после пластической операции гарантирует равномерное давление на пораженный участок, усиливает микроциркуляцию, уменьшает отечность и изменение цвета кожи, корректирует рубцы, восстанавливает эластичность кожи и тонус мышц. Кроме того, оно оказывает массажный эффект, ускоряя кровоток, что способствует более быстрому заживлению швов.

Каков рекомендуемый период ношения компрессионного белья?

Обычно пациент надевает его на операционный стол после операции, и он служит ему «второй кожей» в течение некоторого времени после нее.

Пациенту необходимо носить компрессионное белье, так как оно играет важную роль в определении конечного результата операции. В первые две недели после операции его следует носить даже во время ночного сна. Через месяц его можно прекратить носить, но во время занятий физическими упражнениями, аэробикой, бегом или прыжками необходимо надевать компрессионное белье.

Срок ношения компрессионной одежды определяется в каждом конкретном случае и зависит от типа одежды, характера операции, ее сложности и интенсивности.

Ткани из натуральных волокон со специфической пористой вязкой используются для изготовления компрессионного белья. Эта одежда обеспечивает идеальный баланс температуры и влажности благодаря эффекту термоса, позволяя свободно пропускать кислород и не стесняя движений. Достаточно надеть белье, и необходимость в тяжелых слоях одежды отпадает. Кроме того, оно удобно при посещении туалета или душа, так как его не нужно снимать.

Каким бывает компрессионное белье?

Компрессионная одежда, такая как бандажи, трусики или боди, настоятельно рекомендуется дамам, перенесшим маммопластику, абдоминопластику, корректирующую липосакцию или операцию кесарева сечения. Женщины часто идут на пластическую операцию, чтобы уменьшить появление растяжек. В сочетании с компрессионной одеждой и лазерной терапией fraxel результат может превзойти все ожидания.

Правильный выбор размера и типа компрессионного белья необходим для того, чтобы подчеркнуть достоинства тела и скрыть недостатки. Важно, что послеоперационное белье следует менять по мере уменьшения отека, и только врач может выбрать правильный размер и марку. Одними из лучших марок являются valento, solidea, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны.

При выборе компрессионной одежды следует обратить внимание на некоторые характеристики. Комфорт и не раздражающие ткани, позволяющие коже дышать, являются обязательными. Кроме того, одежда не должна препятствовать кровотоку и не должна быть видна через одежду.


Читайте также

Что такое тредлифтинг? Этот термин наверняка хоть раз слышал каждый, кто интересовался косметологией. Это современная методика безоперационной подтяжки кожи, на сегодняшний день являющаяся «золотым стандартом» омоложения. Больше не нужно делать опасные...

11.08.2021

Возраст в 25 лет и последующие годы обоснованно считаются периодом молодости. Однако именно в данный период у женщины начинают проявляться начальные признаки старения. в первую очередь, они связаны с изменениями кожи лица. Поэтому, уход за кожей ...

07.12.2020
Красота в современном понимании немыслима без гладкой и здоровой кожи. Удаление нежелательных волосков на ногах, лице, в зоне бикини - актуальная проблема для большинства женщин и очень многих мужчин. Способов удаления волос существует множество...
12.10.2020