идет загрузка...

Растяжки на груди - что делать и как победить?

По статистике, одной из самых популярных пластических операций является коррекция груди. Меняются времена и стандарты красоты, но вот красивая зона декольте никогда не выйдет из моды.
21.04.2022
Растяжки на груди - что делать и как победить?

Некоторые девушки обращаются к пластическим хирургам с запросом увеличить грудь. Другие, напротив, хотят ее уменьшить. Третьих волнует асимметрия и другие визуальные дефекты. Но еще одним популярным запросом является устранение растяжек. Проблема косметическая, но довольно неприятная: белые или с синеватым оттенком стрии бросаются в глаза, что существенно ограничивает выбор верхней части одежды и просто добавляет лишний комплекс. Давайте разберемся, откуда берутся растяжки и что можно с ними сделать.

Причины появления стрий

Вот основные факторы, влияющие на появление растяжек:

  • резкий набор веса – грудь тоже растет, но кожа оказывается не подготовленной к таким изменениям;
  • резкое похудение – принцип тот же: объемы быстро снижаются, и кожа попросту не успевает стягиваться адекватным образом;
  • беременность, грудное вскармливание – данные периоды связаны с гормональными скачками, набором веса, естественным увеличением груди, что также сказывается на состоянии кожи и может привести к появлению стрий.

У некоторых девушек растяжки образуются в раннем возрасте, в период активного роста груди. Предотвратить появление стрий с вероятностью 100% нельзя, однако существуют специальные крема, которые делают кожу более эластичной. Рекомендуется пользоваться ими в период беременности и грудного вскармливания, однако предварительно нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Как убрать растяжки?

Методика устранения стрий зависит от того, на каком этапе их появления начать борьбу. Чем раньше обратиться к косметологу, тем выше шанс навсегда избавиться от некрасивых полосок. В медицинской практике применяются следующие консервативные методики:

  • Лазерный пилинг. С помощью лазерных лучей выравнивается рельеф кожи, дерма становится более однородной, растяжки светлеют.
  • Химический пилинг. Обновление кожи достигается благодаря нанесению на ее поверхность специальных косметических средств.
  • Микродермабразия. Аппаратное удаление верхнего слоя кожи, в результате чего дерма обновляется и стрии становятся практически незаметными.
  • Мезотерапия. В проблемную зону вводится коктейль из полезных веществ и микроэлементов, который стимулирует регенеративные процессы в дерме.

Радикальные методики

Если полумеры вас не устраивают и вы хотите избавиться от растяжек навсегда, получить результат прямо здесь и сейчас, без пластики не обойтись. Проводить операцию следует, если стрии появились давно и уже приобрели белесый цвет. В данном случае единственное эффективное решение – мастопексия.

Процедура подразумевает подтяжку, в ходе которой корректируется форма груди и удаляются ненавистные стрии. Также устранение растяжек входит в комплекс следующих пластических операций:

  • уменьшение груди;
  • увеличение груди;
  • подтяжка молочных желез;
  • коррекция формы и расположения ареол.

Если вы планируете одну из вышеперечисленных операций, можете не переживать по поводу растяжек. Они будут устранены пластическим хирургом в ходе вмешательства: никаких дополнительных процедур не потребуется.

Читайте также

Функционирование женского организма во многом зависит от гормонального фона. Для начала серьезных изменений достаточного небольшого сбоя в работе эндокринной системы. Нередко гормональный дисбаланс становится причиной набора лишнего веса. Критические...

12.04.2022
В этой статье рассмотрим причины появления двойного подбородка и о том, как от него избавиться, чтобы вернуть более молодой, привлекательный вид. Мы рассмотрим несколько эффективных методов устранения этого эстетического недостатка.
31.01.2023