идет загрузка...

Советы, как избежать послеоперационных швов

Для уменьшения послеоперационных рубцов предлагается целый ряд процедур, таких как аппаратная и лазерная косметология. Популярные процедуры включают гормональную терапию, криохирургию, химический пилинг, лазерную шлифовку (удаление рубцов) и силиконовые пластины.
22.01.2023
Советы, как избежать послеоперационных швов

После любой операции все разрезанные биологические ткани, включая кожу, должны быть соединены вместе. Для этого края с максимальной точностью сопоставляются и накладываются швы — хирургические или косметические, в зависимости от величины расхождения краев, длины и глубины разреза. При широких и глубоких разрезах или ранах используются хирургические методы, такие как узловые швы, скобы или «п»-образные швы. Если выравнивание по краям неравномерное, то, скорее всего, образуется непривлекательный рубец, который будет долго заживать, вызывать боль и впоследствии будет трудно стереть.

Психологическое и физическое здоровье пациента после операции, а также авторитет врача зависят от точности и аккуратности хирурга.

В косметических целях краевые швы (в пластической хирургии) должны быть выполнены с особым вниманием, чтобы впоследствии они оставались незаметными. Для этого обычно используются монофиламентные (рассасывающиеся) или полифиламентные (нерассасывающиеся) внутрикожные швы. Чтобы облегчить нагрузку на суставы, на швы наклеивается хирургический лейкопластырь или накладывается повязка. Если в этом нет необходимости, можно нанести мазь и наложить компресс. После этого может быть назначен массаж, чтобы ускорить размягчение и рассасывание рубцов. Примерно через два года от них можно избавиться навсегда.

Для уменьшения послеоперационных рубцов предлагается целый ряд процедур, таких как аппаратная и лазерная косметология. Популярные процедуры включают гормональную терапию, криохирургию, химический пилинг, лазерную шлифовку (удаление рубцов) и силиконовые пластины. Кроме того, для ускорения процесса заживления могут быть назначены мази и другие косметические средства.


Читайте также

О чудесном воздействии косметологических внутрикожных инъекций написано очень много. Мезотерапия: волшебное омоложение без операции - это аксиома, которую профессионалам не требуется доказывать. Однако не только профессиональные косметологи говорят и...
02.11.2020

Блефаропластика у мужчин с каждым годом становится все более популярной. Современная эстетическая косметология и медицина позволяет добиваться действительно впечатляющих результатов. Мужчины все чаще обращаются к специалистам, желая исправить недостатки...

15.09.2021
Изменение внешности с помощью операции — серьезный шаг. Из-за страхов и малой осведомленности людей пластическая хирургия обросла множеством слухов, завышенных ожиданий и передаваемых через сарафанное радио сплетен. Большинство из них — не более, чем...
10.09.2020