идет загрузка...
1 и 9 мая клиника не работает. Остальные дни работаем по графику.

Выбирая имплантаты для увеличения груди, важно учитывать, какие опасения должны вас насторожить, а какие не являются необходимыми

Мы рассмотрим, какие факторы должны или не должны быть важными при выборе имплантатов для увеличения груди, чтобы снять стресс перед операцией.
03.04.2023
Выбирая имплантаты для увеличения груди, важно учитывать, какие опасения должны вас насторожить, а какие не являются необходимыми

Многие женщины давно мечтают об увеличении груди, а когда в конце концов решаются на это, то оказываются перегружены поиском подходящей клиники и врача, пониманием процедуры и ее рисков, а также выбором имплантатов. Объем доступной информации может быть пугающим, вызывая беспокойство по поводу того, является ли выбор операции хорошей идеей. Мы рассмотрим, какие факторы должны или не должны быть важными при выборе имплантатов для увеличения груди, чтобы снять стресс перед операцией.

О чем не стоит беспокоиться при выборе имплантатов

При планировании аугментационной маммопластики медики определили как минимум два вопроса, которые не следует задавать.

  • Если вы изучали вопрос об эндопротезах, вы, возможно, читали несколько статей о рисках, связанных с имплантатами с гладкой поверхностью. Это правда, что они медленнее приживаются и имеют более высокий процент отказов. Однако это больше не является проблемой, поскольку такие имплантаты уже устарели. Если говорить о вашей ситуации, то вам почти наверняка предложат эндопротезы с шероховатой поверхностью, поскольку их успешность составляет 95%.

  • Что касается наполнения имплантатов, то во многих источниках этот материал для эндопротезов называют «физиологическим раствором». Этот вариант больше не распространен в пластической хирургии и используется только в отдельных случаях реконструкции груди после мастэктомии. Для увеличения груди силиконовый гель стал основным наполнителем, поскольку он не вызывает аллергии, быстро акклиматизируется к температуре тела и придает груди естественную форму и вид.

Рекомендуется отнестись с подозрением, если вам предлагают имплантаты, которых нет в наличии в разных клиниках. Лучше всего выбирать варианты, которые использовались другими клиентами и имеют несколько отзывов в Интернете, в том числе и на нашем форуме.

Учет факторов при выборе имплантатов

Несмотря на это, не стоит пренебрегать подготовкой к операции. Пластические хирурги советуют обратить внимание на эти ключевые аспекты при выборе имплантата:

  • Разработка эндопротезов может быть приписана различным компаниям. Хотя есть несколько авторитетных и известных, могут быть и такие, о которых вы, возможно, не слышали раньше. Для обеспечения качества рекомендуется приобретать эндопротезы таких крупных брендов, как motiva, nagor, natrelle, polytech или sebbin. Судя по отзывам, продукция этих брендов отвечает стандартам качества и долговечности, поэтому выбирайте их, а не сравнивайте цены.

  • Вам следует подумать о том, какой размер груди вы хотели бы иметь в будущем. Ваш врач будет использовать это как основу при принятии решения о типе и размере имплантатов. Следует знать, что в пластической хирургии существуют некоторые ограничения, например, из чашки «а» нельзя получить чашку «с». Однако добиться сбалансированной и привлекательной формы «b» вполне возможно.

  • В настоящее время медики используют два варианта грудных имплантатов — круглой и анатомической или каплевидной формы. Те, кто предпочитает иметь более рельефный контур бюста, выбирают первый вариант. Второй вариант обеспечивает более естественный вид. Решающим фактором будет то, чего хочет пациентка. Однако если женщина худая и не обладает достаточным количеством подкожного жира, круглые имплантаты будет сложнее скрыть — их линии видны и ощущаются через кожу. Но одно преимущество круглых протезов в том, что они не подвержены смещению или скатыванию; именно поэтому их предпочитают женщины, занимающиеся экстремальными видами спорта.

Если вы не уверены в том, какой имплантат груди вам подойдет, лучше всего получить консультацию у уважаемого и опытного пластического хирурга. Они могут посоветовать вам, какой тип имплантатов даст вам желаемые результаты, поэтому нет необходимости продолжать волноваться и переживать по этому поводу до операции.


Читайте также

Красивые подтянутые бедра и ягодицы - мечта любой женщины. Однако добиться такого результата совсем непросто. Употребление в больших количествах углеродосодержащей пищи и недостаточная физическая нагрузка сказываются на фигуре не лучшим образом. Чтоб...
12.11.2020
Досадные дефекты не дают почувствовать уверенность в себе, создают проблемы в общении, а часто и в профессиональной деятельности. Об устранении эстетических недостатков многие мечтают всю жизнь. Но стоимость пластической операции часто является препя...
15.12.2020