идет загрузка...

Зона бикини - приводим в порядок

Удаление нежелательных волос должно быть безопасным, безболезненным. Зона бикини требует правильного ухода, а удаление волос проходит с применением разных методик. После приведения в порядок зона бикини становится более сексуально привлекательной.
13.01.2021
Зона бикини - приводим в порядок

Эпиляция и депиляция: отличия

При депиляции волосяные фолликулы не будут повреждаться, а эпиляция направлена на долговременное избавление от волос. Волосы в зоне бикини разрушаются вместе с фолликулом, поэтому эффект держится от нескольких месяцев.

Виды удаления волос

Для зоны бикини подходят самые безопасные способы удаления волос. Удаление нежелательных волос бывает:

  • классическим (по краю трусиков);
  • тотальным ("чистка" половых губ, лобка);
  • глубоким;
  • межъягодичным.

Каждый вид имеет свои характеристики и отличия. Лучше обратиться к профессионалу, который сможет выбрать самый подходящий способ для зоны бикини.

Подготовка к процедуре

Не требуется особенной подготовки к удалению волос. Важно, чтобы на коже не было повреждений, царапин. Отращивание волос начинают за 2 недели до начала процедуры. Длина волосков должна быть от 4 мм, что гарантирует лучший захват.

На подготовительном этапе нужно отказаться от сеансов загара. Следует прекратить загар на открытом солнце, в солярии.

Чтобы предотвратить ожоги, нельзя наносить косметические средства перед процедурой. Также нельзя проводить выдергивание или выщипывание волос.

Обезболивание

Процедура бывает болезненной в период менструации. Боль усиливается, если женщина имеет пониженный порог чувствительности.

Для обезболивания зоны бикини мастер использует анестезирующие препараты по желанию клиента. Это могут быть спреи и кремы на основе лидокаина. При удалении волос лучше использовать кремы, которые не попадают на половые губы.

Неприятные ощущения уменьшаются с каждым новым сеансом. В дальнейшем можно обходиться даже без обезболивания.

Удаление волос при менструации разрешено при условии использования тампонов или специальной чаши. В этот период у женщин повышается или снижается чувствительность, что нужно учитывать при эпиляции.

Методы депиляции

Безболезненно удалить волосы можно с помощью бритья. Производители выпускают специальные станки с укороченным лезвием. Следует помнить о том, что бритье дает кратковременный эффект, вызывает жесткость. Появляются вросшие волосы, если кожа чувствительная.

Химические средства в виде кремов и лосьонов не очень эффективные. Такие средства растворяют только наружную часть волос, а эффект длится максимум 10 дней. Есть высокий риск ожогов, в зоне бикини часто возникает аллергия.

Эпиляторы

Электрический прибор дополнен встроенными пинцетами, которые вырывают стержень волоса. Результат может продержаться до 2 недель, а сама процедура проходит болезненно. Травмируются сосуды, эпиляторы не предназначены для тотального бикини.

Эпиляция воском

Воск может быть в виде геля или готовых полосок. Воск наносится шпателем, после чего застывшую пленку срывают вместе с волосками. Такое удаление волос лучше проводить в косметологическом кабинете или в салоне красоты.

Теплый воск "работает" более эффективно, чем готовые полоски. Эффект от ваксинга длится месяц, так как волос удаляется вместе с луковицей.

Шугаринг и фитосмола

Сахарная паста распределяется тонким слоем, после чего срывается. Эффект от шугаринга сохраняется примерно 3 недели. После процедуры нет врастания волос, аллергические реакции появляются очень редко.

Фитосмола имеет натуральный состав, а результат сохраняется до 14 дней. Стоимость процедуры доступная, но удаление волос с использованием фитосмолы проходит болезненно.

Способы эпиляции

Хороший результат гарантируют лазерные методики. Безопасные процедуры с использованием лазера подходят для зоны бикини, эффективно разрушают волосяные луковицы. Лазер воздействует на определенную площадь, а уже после первого сеанса гладкость сохраняется до 3 месяцев.

Электроэпиляция

Этот способ основан на том, что электрический ток разрушает стержень волоса. Процедура занимает много времени и не подходит девушкам с повышенной чувствительностью кожи. Зона бикини навсегда остается гладкой, хотя исключения бывают при гормональных перестройках.

Читайте также

Эндокринное ожирение — это медицинский термин, используемый для описания некоторых типов ожирения, вызванных эндокринными нарушениями или синдромами.
14.05.2023
Брыли, приводящие к изменению формы овала лица, являются причиной переживаний большинства женщин. Отвисшие щеки в сознании многих являются главным символом старения. Однако избавиться от брылей можно. Современная косметическая медицина позволяет убра...
07.01.2021