идет загрузка...
1 и 9 мая клиника не работает. Остальные дни работаем по графику.

Какие существуют методы ускорения заживления синяков и отеков, образовавшихся после операции?

Если вы хотите, чтобы отеки и синяки после пластической операции сошли быстрее, необходимо предпринять несколько простых шагов.
31.03.2023
Какие существуют методы ускорения заживления синяков и отеков, образовавшихся после операции?

Если вы хотите, чтобы отеки и синяки после пластической операции сошли быстрее, необходимо предпринять несколько простых шагов. Было замечено, что отеки и синяки возникают из-за недостаточного притока крови к прооперированной области. Поэтому в первые дни после операции рекомендуется принимать ферменты, витамины и другие добавки, чтобы улучшить микроциркуляцию крови как в прооперированной области, так и во всем организме.

В лечение включаются настои и смеси с малиной, боярышником, липой, черной бузиной и т. д. Вместе с антибиотиками, рекомендованными врачом, необходимо принимать антигистаминные препараты, такие как супрастин, алерон, телфаст, диазолин или цетрин по одной таблетке в день. Кроме того, необходимо принимать пробиотики, чтобы защитить желудочно-кишечный тракт от вредного воздействия химических веществ.

Различные кремы и препараты местного действия, предназначенные для уменьшения отека и синяка в пораженной области, могут включать мазь «Лиотон», «Синяк off», «Траумель», бальзам «Целитель», а также аэрозольный препарат «Пантенол».

В период заживления можно делать себе массаж, используя легкие, периодические надавливания на повязку. Кроме того, рекомендуется пройти курс физиотерапии и аппаратной косметологии.

Несмотря на ожидаемую боль и отек в области операции в первые дни, соблюдение установленных протоколов восстановления поможет облегчить боль в прооперированной области в течение 4–5 дней и предотвратить любое воспаление. В этот период лучше воздержаться от интенсивных физических нагрузок. Если вы испытываете сильный дискомфорт, для облегчения состояния можно использовать такие препараты, как анальгин, нимесил, кетанов.

Читайте также

Омоложение интимной зоны поможет повысить не только уверенность в себе, но и общее самочувствие. Для этого можно использовать несколько способов, например, специальные кремы и масла или даже альтернативные методы лечения, такие как лазерное омоложени...
27.01.2023
Филлеры или ботокс. Что лучше? Этим вопросом задается каждая девушка, которая планирует делать омолаживающую процедуру. Современная косметология предлагает огромное количество инъекций для лица, под глаза, в носогубные складки, в губы, в лоб и другие...
04.02.2022
Мы рассмотрим, какие факторы должны или не должны быть важными при выборе имплантатов для увеличения груди, чтобы снять стресс перед операцией.
03.04.2023