идет загрузка...
1 и 9 мая клиника не работает. Остальные дни работаем по графику.

Нитевой лифтинг - секрет вечной молодости

Одно из популярных сегодня косметологических вмешательств – нитевой лифтинг. Плюсы и минусы процедуры давно известны – при правильном проведении она абсолютно безопасна и гарантирует впечатляющий долгосрочный эффект. Это действенная альтернатива пластическим операциям с моментальным результатом и минимальным периодом реабилитации
09.07.2021
Нитевой лифтинг - секрет вечной молодости

Зачем делать нитевой лифтинг?

Любая женщина хочет оставаться привлекательной и молодой как можно дольше. Однако тратить массу времени и денег на каждодневный дорогостоящий уход может далеко не каждая. Именно поэтому многие отдают предпочтение нитевому лифтингу лица. Цена услуги варьируется в зависимости от клиники и зоны постановки нитей, в среднем составляет от 50 до 100 т.р. Это выгодное вложение средств, которое избавит от необходимости приобретать премиальные уходовые средства и регулярно посещать косметолога для проведения аппаратных процедур.

Нитевой лифтинг помогает скорректировать массу дефектов:

  • Убрать провисание мягких тканей;
  • Разгладить морщины на лице;
  • Приподнять нависшее веко;
  • Подтянуть брови;
  • Подтянуть нижнюю и среднюю треть лица, шею;
  • Сделать скулы более очерченными;
  • Укрепить, скорректировать овал лица.

Также процедура эффективно справляется с обвисшей кожей в зоне бедер, рук, груди, передней брюшной стенки.

Как проводится процедура

Нитевой лифтинг заключается во введение под кожу тончайших мезонитей из биоразлагаемых материалов. Они помещаются в определенном направлении и стимулируют создание подкожного каркаса из волокон коллагена и эластина, которые поддерживает кожу в тонусе, не дает коже провиснуть. Ранее применялись гладкие нити, сегодня же все чаще используют нити с насечками, которые гораздо лучше фиксируют ткани. Со временем материал рассасывается, а созданный естественный каркас остается.

Плюсы и минусы нитевого лифтинга

Основными достоинствами процедуры являются:

  • Натуральность результата. Нитевой лифтинг помогает подтянуть кожу и устранить недостатки, при этом сохраняя родные черты лица. Можно не бояться эффекта чрезмерной натянутости, который нередко бывает после хирургической подтяжки лица.
  • Малоинвазивность. Для проведения процедуры не нужно выполнять надрезы – нити вводятся под кожу с помощью тончайшей иглы. Не остается никаких рубцов и шрамов, материал не просвечивается, не прощупывается.
  • Нитевой лифтинг проводится под местной анестезией. Пациента не нужно вводить в медикаментозный сон, рискуя получить серьезные осложнения и побочные эффекты.
  • Подходит для любого возраста. Процедуру можно проводить как при появлении первых возрастных изменений, так и в более старшем возрасте. Особенно в тех случаях, когда хирургическое вмешательство противопоказано.
  • Возможность постановки нитей даже в деликатных зонах – в области верхнего века, вокруг глаз. Это избавит от необходимости прибегать к оперативному вмешательству и иссечению обвисших тканей.
  • Возможность решить конкретную проблему. Нитевой лифтинг можно провести как на несколько зон, так и на одну.
  • Длительный эффект. Даже после того, как мезонити полностью рассосутся, они продолжают работать. Все благодаря сформированному коллагеновому каркасу, который поддерживает ткани.
  • Быстрая реабилитация. Восстановление длится всего пару дней, а в некоторых случаях последствия вмешательства вовсе не проявляются.
  • Безопасность. Если доверить процедуру квалифицированному специалисту, вероятность рисков и осложнений практически сведена к нулю.

Есть у процедуры и ряд минусов:

  • Неприятные ощущения. Даже при местной анестезии они могут присутствовать – здесь все зависит от индивидуального болевого порога пациента.
  • Возможное появление гематом и отеков. Здесь все зависит от места постановки нитей, состояния сосудов пациента. Это нормальная реакция при подобном вмешательстве – к ней нужно быть готовым.
  • Разрыв нитей. При использовании низкокачественных материалов может случиться и такое. В данной ситуации придется повторно проводить вмешательство, чтобы удалить нити.
  • Асимметрия. В случае неправильной постановки нитей есть вероятность подобного осложнения.

Несмотря на наличие ряда недостатков, отзывы пациентов подтверждают: нитевой лифтинг – самая прогрессивная и эффективная методика омоложения. Главное – обращаться к опытным косметологам, которые корректно подберут качественные нити, рассчитают их количество и правильно проведут процедуру.

Какие звезды уже выбрали нитевой лифтинг?

Нитевой лифтинг – безопасная и эффективная процедура, что подтверждает его популярность среди голливудских звезд. Вот лишь небольшая часть селебрити, которые использовали мезонити для омоложения:

  • Меган Фокс. Отсутствие морщин, открытый взгляд, приподнятый уголок бровей, при этом сохраненная мимика и индивидуальность – очевидные признаки проведенного нитевого лифтинга.
  • Кайли Дженнер. С помощью процедуры звезда «подняла» лоб и «распахнула» взгляд.
  • Ким Бейсингер. Актриса не скрывает, что делала нитевой лифтинг, и полностью довольна его результатом.
  • Риз Уизерспун. Красотка призналась, что прибегла к процедуре для устранения возрастных изменений и сохранения натурального овала лица.
  • Анджелина Джоли. Актриса сильно похудела, вследствие чего жировой прослойки под кожей на лице практически не осталось. Нитевой лифтинг помог ей сохранить уникальную внешность.

Процедура очень популярна и среди молодых девушек. На смену традиционным хирургическим операциям вроде блефаропластики и удаления комков Биша пришел нитевой лифтинг.

Читайте также

Наша кожа, как зеркало, отражает состояние здоровья. Чтобы как можно дольше сохранять молодость и тонус, необходимо правильно определить ее тип и верно подобрать уходовую косметику.
02.09.2020
Пластическая операция – это не просто процедура, проведенная в конкретный отрезок времени. Чтобы ее результаты радовали вас как можно дольше и не было никаких побочных эффектов, важно правильно подготовиться к процедуре и разузнать все, что касается ...
21.04.2022
Огромное количество женщин сталкиваются с такой эстетической проблемой, как выпирающий животик. И вот вроде в остальных зонах тела все в порядке, а в области живота не удается избавиться от лишних объемов ни спортом, ни изнурительными диетами.
12.04.2022