идет загрузка...
1 и 9 мая клиника не работает. Остальные дни работаем по графику.

8 советов как избежать врастания волос

Врастающие волосы - это серьезная проблема, которая беспокоит большинство женщин. Причины ее появления различны. Чаще всего неправильный рост волос после удаления обусловлен индивидуальными особенностями. Однако многое зависит от того, как выполнена процедура удаления, какой метод использован, и какой уход после выбран. Наилучший способ избежать врастания волос - это эпиляция, которая позволяет избавиться от волос если не навсегда, то очень надолго. Однако уход после процедуры все же имеет значение. Рассмотрим подробнее, как избежать врастания волос. 
04.01.2021
8 советов как избежать врастания волос

Правильная техника удаления волос

Если выбрана восковая депиляция, то успех в первую очередь зависит от особенностей кожи. Если метод не подошел, стоит рассмотреть лазерную депиляцию. Она более эффективна. Процедуру требуется повторять реже, рост волос замедляется, однако и стоит сеанс дороже. Но главное при выборе метода - это то, насколько он подходит конкретному пациенту.

Правильная подготовка

Подготовка зависит от выбранного метода депиляции. Так, восковую необходимо делать через равные промежутки времени. При этом наиболее короткие волоски должны быть длиной не менее 5 мм.

Выбор клиники и специалиста

Если выбрана аппаратная методика, то многое зависит от используемого оборудования. Хороший комбайн способен выполнять самонастройку на пациента с учетом его индивидуальных особенностей.

Профессионализм мастера также имеет значение. Если в ходе лазерной депиляции волоски были плохо удалены, к примеру, обломаны или удалены не полностью, то эффект от процедуры будет длиться недолго, и вросшие волосы не заставят себя ждать.

Уход после депиляции

После процедуры салонный мастер наносит ухаживающий состав, который способствует заживлению кожи, смягчает и увлажняет ее. Однако между сеансами также необходимо следить за обработанной зоной. Если кожа огрубеет, волоскам будет сложнее прорасти, и вероятность их врастания увеличится.

Откажитесь от лосьонов со спиртом

Масло ши и увлажняющие гели - это то, что нужно коже после депиляции. А вот средств, в составе которых есть спирт, следует избегать, так как они сильно сушат кожу.

Откажитесь от обтягивающей одежды

Давление туго обтягивающей ткани также препятствует прорастанию волоса. Поэтому если проблема вросших волос стоит остро, от такой одежды следует отказаться.

Ограничьте вредное воздействие на кожу

Врастанию волос нередко способствует попадание инфекции в волосяную луковицу. Расчесывание или выдавливание вросших волос часто приводят к тому, что бактерии с пальцев попадают на кожу, что ведет к воспалению и образованию гнойника.

Читайте также

Замена грудных имплантатов необходима, если женщина хочет улучшить внешний вид груди, ее не устраивает полученный результат, или по медицинским показаниям. Последние, как правило, являются следствием осложнений после первичной маммопластики. Плановая...
12.10.2020
Дермабразия - это косметологическая процедура, выравнивающая кожу. С помощью мини-фрезы снимается верхний слой эпидермиса, после заживления на его месте вырастает новый, более ровный и чистый. Процедура эффективна и используется для устранения различ...
06.10.2020