идет загрузка...
1 и 9 мая клиника не работает. Остальные дни работаем по графику.

Использование местной анестезии при проведении пластических операций

Когда речь идет о выборе общего, местного или комбинированного анестетика, а также о том, какие препараты будут использоваться и как долго, эти вопросы лучше отдать в руки анестезиолога, который может оценить индивидуальные физиологические особенности пациента.
09.04.2023
Использование местной анестезии при проведении пластических операций

Трудно оспаривать необходимость анестезии во время любой операции. Однако, когда речь идет о выборе общего, местного или комбинированного анестетика, а также о том, какие препараты будут использоваться и как долго, эти вопросы лучше отдать в руки анестезиолога, который может оценить индивидуальные физиологические особенности пациента. Это включает в себя учет имеющихся заболеваний, противопоказаний и сложности процесса.

Инъекции препаратов для вызывания анестезии в области хирургического вмешательства иногда могут не только блокировать ощущение боли, но и транквилизировать сознание, расслабить или сделать пациента сонным. В этом случае пациенты осознают и понимают, что происходит вокруг них. После завершения медицинской процедуры пациент может самостоятельно отправиться домой, если действие анестезирующего препарата длится столько, сколько было определено врачом.

В нашей клинике местные анестетики применяются при таких операциях, как блефаропластика, лазерная липосакция (стандартная липосакция проводится только под общим наркозом), удаление новообразований (родинок, бородавок, папиллом), демозаика, иссечение небольших рубцов, коррекция результатов маммопластики и других, которые не требуют обширной операции или длительного пребывания в стационаре. 

Противопоказаниями к применению местной анестезии считаются психические заболевания, индивидуальная чувствительность к местным анестетикам, инфекции, кровотечения и другие повреждения тканей. Иногда общий наркоз сочетается с местной анестезией, например, при подтяжке лица и шеи, фейслифтинге и блефаропластике, а также при других сложных процессах.

Исключительно для операций, которые предполагают расслабление мышц, длительный процесс, а также операции на многих частях тела с длительным периодом заживления, применяется общая анестезия. Анестезиолог внимательно следит за жизненными показателями пациента на протяжении всей процедуры и послеоперационного восстановления. Если по каким-либо причинам общий наркоз не может быть использован, вместо него может быть применена местная анестезия. Это относится к подтяжке и увеличению груди, подтяжке лица, абдоминопластике и другим подобным процедурам.


Читайте также

При появлении любых признаков, указывающих на диабет, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, чтобы быстро диагностировать и вылечить заболевание, пока не возникли дальнейшие осложнения из-за недостатка внимания.
04.02.2023

На теле каждого человека есть проблемные зоны. Справиться с ними с помощью фитнеса и дефицита калорий в большинстве случаев бывает уже невозможно. Тогда на авансцену выходит пластическая хирургия, которая поможет добиться желаемого результата и справиться...

22.02.2022
Питание играет важную роль в профилактике и лечении диабета, помогая поддерживать здоровый уровень глюкозы в крови. Выбор здоровых продуктов питания может снизить риск развития диабета. 
03.02.2023