идет загрузка...
1 и 9 мая клиника не работает. Остальные дни работаем по графику.

Как устранить растяжки и дряблость кожи

Справиться с такой проблемой нелегко. Тем не менее, существует множество методов, которые могут помочь уменьшить неровности и восстановить эластичность кожи.
13.04.2023
Как устранить растяжки и дряблость кожи

Растяжки, также известные как стрии, характеризуются различными источниками. Они могут появиться во время беременности, быстрой потери веса, приема некоторых гормональных препаратов и даже в подростковом возрасте. Основной причиной их появления является разрушение коллагеновых нитей, что влияет на прочность и эластичность кожи. Многие люди испытывают дискомфорт, когда замечают наличие растяжек, особенно летом, когда приходится носить купальники на людях.

Как правило, растяжки являются результатом избыточного веса, полового созревания и приема гормонов, менопаузы у женщин или генетической предрасположенности к их образованию.

Способы борьбы с растяжками

Справиться с такой проблемой нелегко. Тем не менее, существует множество методов, которые могут помочь уменьшить неровности и восстановить эластичность кожи. Одним из способов решения этой проблемы являются инъекции животного коллагена в пораженные участки. Этот процесс может быть довольно дискомфортным, вызывать покраснения, сыпь из-за аллергии и не дает постоянного эффекта, поэтому его необходимо периодически повторять.

Хирургическое вмешательство для устранения растяжек — дорогостоящий метод, однако он дает очевидный результат. К сожалению, это может привести к образованию рубцов. Для лечения растяжек можно также использовать пилинг гликолевой кислотой.

Одной из популярных процедур для уменьшения растяжек является лазерная шлифовка, которая предполагает испарение эпидермиса и дермы. Результаты можно увидеть после нескольких процедур. Лазеры помогают уменьшить покраснение в области растяжек, но, к сожалению, не устраняют дряблость кожи. Самой передовой лазерной технологией на сегодняшний день является лазер fraxel, который отличается высокой эффективностью и безопасностью.

Этот комбинированный подход, включающий сандабразию, tca-пилинг и попеременную окклюзию, становится хорошо известным успешным методом. Общая продолжительность этого процесса занимает от 40 до 60 минут, и пациент практически не испытывает дискомфорта. Нет необходимости проводить несколько процедур, поскольку для достижения желаемого результата достаточно одного сеанса. Большинство клиентов довольны результатами после стимулирования выработки коллагена с помощью этой процедуры, которая эффективна для любого типа растяжек, независимо от их расположения.

Читайте также

Красота в современном понимании немыслима без гладкой и здоровой кожи. Удаление нежелательных волосков на ногах, лице, в зоне бикини - актуальная проблема для большинства женщин и очень многих мужчин. Способов удаления волос существует множество...
12.10.2020
Однако все пластические хирурги сходятся в одном: осень или зима, ранняя весна — самые благоприятные сезоны для проведения процедуры. Здесь мы обсудим, почему лучше делать пластическую операцию в эти сезоны и пять основных преимуществ этого.
08.02.2023
Если вы твердо приняли решение изменить свою внешность, настало время выбрать пластического хирурга. Отнестись к этому вопросу следует серьезно — на кону стоит ваша красота. Есть множество нюансов и тонкостей, на которые стоит обратить внимание. Расс...
15.06.2020