идет загрузка...
1 и 9 мая клиника не работает. Остальные дни работаем по графику.

Секреты успешной блефаропластики. Как сделать процедуру максимально эффективной и удачной

Как проходит блефаропластика верхних и нижних век? Ответ на этот вопрос хочет знать каждый, кто мечтает об открытом взгляде без птоза. А ведь глаза – один из главных маркеров возраста. Именно поэтому круговая блефаропластика сегодня пользуется огромной популярностью. Процедура безопасная, эффективная, а восстановление после нее при соблюдении рекомендации врачей минимальное.
13.02.2022
Секреты успешной блефаропластики. Как сделать процедуру максимально эффективной и удачной

Операция актуальна для мужчин и женщин разного возраста. Бытует мнение, что блефаропластика показана только после 40 лет, хотя это не имеет ничего общего с действительностью. Отзывы о процедуре однозначны: пациенты очень довольны результатом и совершенно не жалеют о своем решении. Давайте рассмотрим более подробно все нюансы блефаропластики и узнаем секреты, которые помогут сделать вмешательство легким, эффективным и удачным.

Лучшее решение – местная анестезия

При правильном подходе к вмешательству после процедуры можно чувствовать себя великолепно. Мучительное восстановление, длительная реабилитация – это пережитки прошлого. Один из секретов успеха – проведение блефаропластики под местной анестезией. Видео на страницах клиник и пластических хирургов подтверждают: это наиболее безопасный для организма вариант. Сегодня таким образом проводятся порядка 90% операций по подтяжке век.

В таком случае не придется столкнуться с непредсказуемым выходом из общего наркоза и другими «страшилками», которыми часто пугают друг друга люди. Местная анестезия практически не влияет на организм и помогает максимально легко прийти в себя после операции.

Не нужно ждать определенного возраста

Еще одно распространенное заблуждение о блефаропластике – ее нужно делать только по достижению определенного возраста. Но ведь процедура направлена не только на коррекцию возрастных изменений, но и на устранение врожденных недостатков внешности. Есть люди, у которых от природы нависает веко уже в 20 лет. И нет ничего плохого в том, чтобы сделать операцию в столь молодом возрасте. Более того, это поможет предотвратить массу комплексов, да и ткани восстановятся гораздо быстрее.

Решать, целесообразна ли операция в данный момент, лучше вместе с хирургом. Приходите на консультацию, задавайте интересующие вопросы и прислушивайтесь к мнению врача. Однако помните: если провести блефаропластику до 30 лет, скорей всего через 15-20 лет процедуру придется повторить.

Правильно восстанавливайтесь

Реабилитационный период после операции можно значительно сократить, если знать определенные секреты. Специалисты рекомендуют посещать сеансы физиопроцедур, в частности микротоки. Это ускорит реабилитацию, улучшит отток лимфы, сделает кожу более упругой, нормализует местное кровообращение.

Еще одно правило – корректный уход. Используйте специальный крем для кожи вокруг глаз, содержащий минимум синтетических ингредиентов и отдушек. Ни в коем случае не наносите на кожу средства с эффектом подтяжки – это может спровоцировать воспаление. Обязательно проконсультируйтесь с врачом – он поможет подобрать правильные крема, и глаза очень быстро придут в норму.

Следите за питанием

Одна из наиболее распространенных проблем после блефаропластики – отечность. Усугубить ситуацию можно неправильным питанием. Поэтому специалисты рекомендуют хотя бы в течение месяца после операции воздерживаться от соленой и острой пищи. Таким образом кожа восстановится гораздо быстрее, а отечность пройдет буквально за несколько дней. Кстати, это отличная возможность выработать себе полезную привычку и навсегда отказаться от еды, которая несет организму один вред.

Процедура комплексно омолаживает лицо

До сих пор сомневаетесь, решаться ли на блефаропластику? Вот еще один секрет операции – она омолаживает все лицо, а не только раскрывает взгляд. Помимо устранения излишков кожи врач также убирает ненавистные «мешки», подтягивает всю область вокруг глаз. После процедуры лицо будет выглядеть гораздо моложе и свежее. К тому же, вы сможете себе позволить техники нанесения макияжа глаз, о которых ранее оставалось только мечтать!

Круговая блефаропластика вовсе не обязательна

Процедура сегодня очень популярна, и в сети можно найти всю подробную информацию насчет нее. Однако многие пациенты до сих пор уверены, что обязательно нужно делать круговую блефаропластику – корректировать и верхнее, и нижнее веко. Но это вовсе не так!

Вам необходимо посетить пластического хирурга и описать свою проблему. Можно оперировать по отдельности только ту область, которая доставляет дискомфорт. Делать круговую пластику вовсе не обязательно. По поводу лишней нагрузки на глаза и увеличения восстановительного периода можете не переживать. Если нет показаний к проведению операции там, где вы не хотите, врач не будет даже предлагать.

Как видите, в процедуре нет абсолютно ничего пугающего или неизведанного. Тысячи людей по всему миру уже провели коррекцию взгляда и очень довольны результатом. Блефаропластика стоит совсем недорого – это доступная и безопасная операция, которая поможет существенно преобразить взгляд и избавиться от комплексов, связанных с птозом.

Современная пластическая хирургия не такая страшная, как принято считать. Опытные врачи сделают максимально натуральный взгляд – никто даже не догадается, что вам проводилась пластика. Так почему бы не воспользоваться таким прекрасным шансом?

Читайте также

Целлюлит представляет собой некрасивые бугры на коже, в основном в области бедер и ягодиц. Внешне это напоминает апельсиновую корку. Эстетический дефект окружен множеством мифов, которые подталкивают отчаявшихся обрести ровную красивую кожу женщин ис...
03.12.2020

Расширенные поры – проблема, с которой сталкивается практически каждая девушка. Они могут локализоваться на носу, щеках, лбу, подбородке и других зонах лица. Неотъемлемой «компанией» расширенных пор являются акне, черные точки, жирный блеск.
Многие...

11.08.2021

Мужские пластические операции становятся все более популярными из года в год. Убеждение, что ухаживать за собой должны только женщины, постепенно развеивается. Для мужчин создаются отдельные процедуры с учетом их индивидуальных особенностей. И пластика...

15.09.2021